Вниманию родителей!

C 1 сентября 2021 года в г. Черкесске вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования https://xn--09-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;

• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Инструкции» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке.

После подтверждения данных о ребёнке родитель сможет самостоятельно активировать сертификат в личном кабинете в Навигаторе, или явившись в учреждение (по желанию родителя).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Постановление Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Черкесска № 396 от 15.12.2020.doc

"Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка"

Памятка для родителей Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка.png

С 01 января 2021 г. вступают в действия новые Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28.

СанПин 2.4.3648-20.pdf

05.08.2021 / Администратор / 2729